首页> 招标查询> 招标详情
[河东新区]瑞东莲韵商住综合体运营项目。(瑞东莲韵商住综合体运营项目。-施工-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-05-13
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 瑞东莲韵商住综合体运营项目。(瑞东莲韵商住综合体运营项目。-施工-1)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 遂宁市公共资源交易中心船山区分中心 开标时间 2025-05-08 09:30:00
公示期 2025-05-13 至 2025-05-19 投标最高限价(元) ******.50

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.19

经评审的投标价(元):   ******.19

综合评标得分:   评定分离方式无得分

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.19

经评审的投标价(元):   ******.19

综合评标得分:   评定分离方式无得分

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.19

经评审的投标价(元):   ******.19

综合评标得分:   评定分离方式无得分

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   刘瑶

证书名称:   中华人民共和国二级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   梁海波

证书名称:   职称证

证书编号:   ************7127

职称专业:   工程管理

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   李曙光

证书名称:   一级建造师注册证

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   张亮

证书名称:   职称证

证书编号:   I-75285

职称专业:   建筑工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   许涛

证书名称:   建造师注册证

证书编号:   川 ************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   陈硕

证书名称:   职称证

证书编号:   工-78722

职称专业:   建筑工程

级别:   中级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   

项目负责人:   

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   

项目负责人:   

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   

项目负责人:   

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   cs01:社保证明材料不符合招标文件要求。cs02:社保证明不符合要求。cs03:社保证明材料不符合要求cs03:社保证明不符合要求cs04:项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求。cs04:社保证明材料不符合招标文件要求csyd01:社保证明材料不符合招标文件要求且未提供合同

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   cs01:社保证明材料不符合招标文件要求。cs02:社保证明不符合要求。cs03:社保证明材料不符合要求cs03:社保证明不符合要求cs04:项目负责人社保证明材料不符合招标文件要求。cs04:社保证明材料不符合招标文件要求csyd01:社保证明材料不符合招标文件要求且未提供合同

综合评估得分 或 备注   评定分离方式无得分

其它需公示的内容 一、本次施工招标采用评定分离方式,通过现场答辩的方式确定第一、二、三名中标候选人。对类似业绩、项目负责人业绩、项目技术负责人业绩均未作要求。 ******有限公司多功能会议室 根据本项目招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表10.5 确定中标人中相关规定,本次************委员会,招标人代表、招标代理机构代表协助组织答辩具体事宜。定标会流程: 1.招标人代表组织参会人员研读投标单位的施工组织设计。 2.参会人员对投标人的施工组织设计按部分进行研读:①施工方案与技术措施,票决标准:工程基本情况概括、施工现场平面布置、施工方法及工艺、施工现场临电临水设计。参会人员综合对比3家投标单位后进行投票。 ②质量管理体系与措施,票决标准:质量控制要点、质量管理方案、质量保证措施、成品保护措施、质量通病与防治。参会人员综合对比3家投标单位后进行投票。 ③安全管理体系与措施,票决标准:安全管理要点、安全生产管理制度、职业健康管理要点、疫情控制预案、风险管理要点。参会人员综合对比 3家投标单位后进行投票。 ④环境保护管理体系与措施,票决标准:环境管理要点、文明施工保证措施、文明施工要素控制、扬尘治理专项措施、建筑垃圾回收再利用措施。参会人员综合对比3家投标单位后进行投票。 ⑤工程进度计划与措施,票决标准:施工进度计划、施工进度计划保证措施、季节性施工方案及夜间施工方案、进度控制要点。参会人员综合对比3家投标单位后进行投票。 ⑥资源配备计划,票决标准:资源管理要点、劳动力配备计划、主要材料、设备机械配备计划。参会人员综合对比 3家投标单位后进行投票。 所有投票完毕后由招标人代表进行汇总统计,根据得票数由高到低的顺序确定中标候选人排序,如出现得票数并列的情况,则由参会人员对并列排名的单位进一步研读对比并投票,以此类推直至确定中标候选人排序。 3.现场综合得票排名第一的投标人确定为第一中标候选人。 ******************有限公司答辩得票2票,确定为第三中标候选人。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: 遂宁市河东新区建设与交通运输局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因 完善定标内容。

结果报告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级